Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Оборот мирового рынка серверов вырос на 5,7%

Согласно данным аналитической компании Gartner, компания Dell во втором квартале 2008 г. увеличила поставки серверов более чем на 24,2%, сократив, таким образом, разрыв с лидером рынка по объему поставок – компанией Hewlett-Packard. При этом Dell оказалась единственной компанией из пятерки лидеров, включающей, помимо HP, IBM, Sun и Fujitsu/Fujitsu Siemens, продемонстрировавшей рост поставок на уровне двузначных цифр.

По уровню доходов в данном сегменте лидируют HP, IBM и Dell, которые смогли повысить квартальный показатель. Доход Sun и Fujitsu/Fujitsu Siemens, расположившихся на четвертом и пятом местах, несколько снизился – на 6,8% и 0,1% соответственно.

IBM по-прежнему удерживает лидерство по уровню доходов среди ведущих поставщиков мирового рынка серверов по итогам второго квартала 2008 г., чему способствовало, в частности, увеличение объемов продаж System P и System Z. Однако при этом наблюдалось снижение спроса на другие линейки серверов IBM. По сравнению с прошлым годом доход компании в данном сегменте вырос на 11,5%, за счет чего рыночная доля IBM увеличилась на 1,6%. В целом, доля общего дохода IBM в сегменте серверов на 3,6% превышает аналогичный показатель HP.

Как отмечается в отчете Gartner, мировой рынок серверов демонстрирует стабильный рост. Так, оборот рынка во втором квартале 2008 г. вырос на 5,7% по сравнению с аналогичным показателем 2007 г. и составил $13,8 млрд., в то время как объем поставок серверов увеличился более чем на 12% до 2,3 млн. единиц.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...