Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Internet Explorer 8 устанавливает новый стандарт безопасности

Компания Microsoft представила новую версию Internet Explorer - IE8. Главным нововведением новой программы для путешествия по интернету от софтверного гиганта являются патентованные технологии Cleartracks и InPrivate, которые призваны сделать передаваемую с компьютера информацию закрытой. В IE8 также есть возможность регулировать количество пропускаемой информации. По мнению экспертов, таким образом компания пытается защитить свою долю рынка, которую постепенно отнимает Firefox.

Бета-версия IE8 стала доступной для скачивания из интернета. Задачей технологии Cleartrack является удаление файлов-идентификаторов и информации о посещении сайта сразу после того, как пользователь покинул ресурс. А технология InPrivete, осуществляет другую важнейшую функций IE8 - возможность блокировать cookies (информация, сохранившаяся в компьютере пользователя после посещения веб-страниц) и журнал посещений страниц.

Ряд экспертов называют называют новую функцию InPrivate, "порнорежимом", поскольку она не позволяет другим людям, использующим компьютер, узнать, на каких страницах вы побывали. Microsoft видит своей новой технологии совсем другое применение. Компания считает, InPrivate, может быть полезна, когда вы хотите сделать кому-то новогодний подарок.

Однако не все в IT-индустрии будут рады этой новой функцией IE. В частности, InPrivate может снизить эффективность размещения контекстной рекламы в поисковых системах, таких как Google и Yahoo - им станет сложнее выявлять реальные интересы пользователей. Это, в свою очередь, не может не отразятся на прибылях от рекламы, ориентированной на пользовательские предпочтения. Больше всего должна пострадать компания Google, прибыль которой находится в прямой зависимости от поискового маркетинга. Порядка 90% поступающих от рекламы средств приходятся на этот источник.

Браузер обладает также другими новыми функциями, в том числе accelerator, которая позволяет производить действия с фрагментом текста на странице (такими, как перевод или поиск), не выходя из самой страницы.

Попытка как можно скорее выпустить свою альтернативу Firefox ни могла не сказаться на качестве программы. Так компания Microsoft официально уже предупредила пользователей о проблемах при установке бета-версий браузера Internet Explorer 8 на операционной системе Windows XP с пакетом обновлений Service Pack 3 (SP3).

По информации портала Ferra.ru, проблема с браузером IE8 заключается в том, что если пользователь установил первую бета-версию IE8 Beta 1 до установки SP3, а после установки SP3 решил обновить IE8 до версии Beta 2, то он (или она) больше не сможет удалить со своего компьютера ни пакет обновлений SP3, ни IE8 Beta 2. Чтобы вернуться к предыдущим версиям пакетов обновлений и браузера IE, понадобится полная переустановка системы.

Чтобы избежать проблем, специалисты Microsoft рекомендуют перед установкой IE8 Beta 2 сначала удалить пакет Windows XP SP3, затем удалить IE8 Beta 1, затем переустановить XP SP3 и только потом устанавливать IE8 Beta 2.

По данным агентства Net Applications, Microsoft сейчас занимает 73% рынка браузеров, Firefox, разработанной некоммерческой Mozilla Foundation, 19% (в июне новую версию Firefox только за один день скачали 8 млн человек), Safari от Apple - 6%. Четыре года назад доля Microsoft превышала 91%.

Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...