Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Blu-ray будет существовать всего 5 лет

Энди Гриффитс (Andy Griffiths), директор отдела потребительской электроники Samsung в Британии, выразил свое мнение в интервью сайту Pocket-lint, что Blu-ray просуществует 5 лет и затем будет заменен другой технологией.

Гриффитс считает, что только 2008 год можно считать началом внедрения формата Blu-ray. Для примера он привел развитие технологии OLED, которой большое внимание уделяет компания Samsung, и сказал, что, несмотря на ее существование, мы сможем утверждать, что технология запущена, когда цены станут приемлемыми для массового покупателя — это время еще не настало. В 2010 году OLED-технология станет популярной и заменит существующую LCD. В настоящее время это не коммерческий продукт, утверждает Гриффитс.

Высокопоставленный представитель Samsung также отметил, что HD-формат будет полностью внедрен в 2012 году: все, начиная от телевидения до личной камеры, будет передавать изображения в HD.

Говоря о 5 лет развития Blu-ray Энди Гриффитс, конечно, ведет речь о том, что вскоре индустрия не сможет возлагать на эту технологию надежды и будет искать альтернативу, сама же технология просуществует еще много лет, как, впрочем, и формат DVD.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...