Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

В браузере Google Chrome используется Open Source от Microsoft

В опубликованных Google "правилах и условиях" по Open Source-проекту Chromium, стоящему за новым Web-браузером Chrome, представлен список из 23 компонентов ПО с открытым кодом, используемых в коде Chromium. Среди них есть и разработка Microsoft - WTL (Windows Template Library).

WTL - это библиотека для C++, предназначенная для разработки Windows-приложений и компонентов пользовательского интерфейса. WTL расширяет ATL (Active Template Library) и предоставляет набор классов, призванных упростить процесс разработки. В некотором смысле она похожа на MFC (Microsoft Foundation Classes), но является более "легковесной".

WTL распространяется под лицензией Microsoft Public License (Ms-PL), которая в октябре прошлого года была одобрена OSI как удовлетворяющая требованиям определения Open Source (OSF). Библиотека WTL была опубликована Microsoft как Open Source-проект в мае 2004 года.

Среди прочих Open Source-компонентов, используемых в Chronium, можно выделить HTML-движок WebKit, ассемблер JavaScript-движка V8, РСУБД SQLite, графические библиотеки libjpeg и libpng, библиотеки сжатия данных bzip2 и zlib, библиотеки libxml и libxslt.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...