Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Вышла новая версия графического редактора GIMP 2.6

Разработчики GIMP анонсировали новую версию свободного растрового редактора графики. Релиз GIMP 2.6 содержит ряд значительных изменений в графическом интерфейсе, осуществленных с учетом наиболее часто встречающихся пользовательских запросов. Кроме того, в релиз интегрирована новая библиотека работы с графикой GEGL, часть функционала которой, однако, отключена по умолчанию в этом релизе.

Среди прочих изменений можно отметить новый плагин импорта изображений в формате PSD, который поддерживает чтение ICC-профилей.
От редакции: GIMP - растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики. Частично поддерживается векторная графика. Типичные задачи, которые можно решать при помощи GIMP, включают в себя создание графики и логотипов, масштабирование и кадрирование фотографий, раскраска, комбинирование изображений с использованием слоёв, ретуширование и преобразования изображений в различные форматы. GIMP входит в состав большинства популярных дистрибутивов GNU/Linux. Несмотря на нестандартный интерфейс GIMP, данным редактором достаточно легко редактировать фотографии, делать коллажи, работать с анимированной графикой и т.п.

Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...