Декабрь 19, 2019 Просмотры 31 просмотр

MySQL оставляют на произвол судьбы?

Дэвид Аксмарк, один из основателей MySQL, уходит из Sun Microsystems. Несколько недель назад еще один из основателей заявил о том же намерении.

"Я много думал о себе в Sun и пришел к выводу, что мне будет лучше в менее крупной организации, - так написал Дэвид Аксмарк в своем заявлении об увольнении. - Для меня будет лучше уйти из штата и работать с MySQL и Sun на менее формальных основаниях".

Напомним, что Аксмарк всегда играл ключевую роль в MySQL много лет: он был и главным инженером, и главой внутренней ИТ-структуры, и главой отдела по связям с общественностью. Более того, именно благодаря Аксмарку MySQL стал open-source, другой основатель хотел сделать его "закрытым" продуктом. Эксперты отмечают, что уход Аксмарка может стать проблемой для Sun, которая купила MySQL за 1 млрд. долларов в январе и с тех пор пытается привлечь к MySQL внимание все большего количества разработчиков.


Просмотры 31 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2026) - 6;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2025 - Февраль 2026) - 13;
  • за последний год (Март 2025 - Февраль 2026) - 18;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...