Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

Windows угрожает новый червь

Компьютерные злоумышленники создали вирус, использующий раскрытую 11 дней назад критическую уязвимость в операционной системе Microsoft.

Новый червь получил имя Wecorl от Symantec, однако в классификации Kaspersky Lab и Microsoft он назван как MS08-067.g. По мнению экспертов компьютерной безопасности, наиболее вероятно, что родина вируса - Китай.

Как сообщают представители Symantec, Wecorl умеет скачивать трояны и прятаться от антивирусных программ. В случае, если с зараженной системы червь не может пробиться через внешний брэндмауэр, он пытается инфицировать компьютеры, состоящие в одной подсети с жертвой атаки.

Напомним, что в конце октября Microsoft выпустила экстренный патч, исправляющий ошибку, что является достаточно необычным шагом для корпорации, традиционно выпускающей запланированные обновления раз в месяц. Такая оперативность Microsoft заставляет многих экспертов склоняться к тому, что уязвимость действительно чрезвычайно опасна.

Изначально в пресс-релизе Microsoft говорилось о том, что обнаруженная уязвимость является наиболее критичной для Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003 и может быть использована против Windows Vista и Server 2008, однако затем стало известно, что проблема относится и к альфа-версии Windows 7.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...