Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Компания «Самсунг» признана виновной в нарушении авторских прав

Суд города Ханчжоу (Китай) обязал компанию Samsung Electronics выплатить штраф в размере 50 млн. юаней ($7,3 млн.) за нарушение авторских прав китайской фирмы Holley Communications.

Как сообщает государственное информагентство Синьхуа, по мнению суда, компания Samsung незаконно применила чужое изобретение, позволяющее мобильным телефонам работать одновременно в сетях GSM и CDMA. Всего под маркой южнокорейского производителя было продано 700 тыс. трубок, использующих технологию, которую Holley Communications запатентовала еще в 2002 году.

Иск был оформлен в апреле 2007 года. Слушания начались в мае, но о решении суда объявлено только сегодня. Аналитики связывают это с тем, что самый большой в мире рынок мобильной связи (650 млн абонентов) готовится к раздаче лицензий на работу в сети 3G, создание которой Китай ведет самостоятельно. Лицензии получат только местные операторы.

Представители Holley Communications заявили, что Samsung не последняя компания, которая пострадает от использования запатентованной технологии.

Со своей стороны пресс-служба Samsung сообщила, что официальное уведомление о судебном решении еще не получено. Если это все-таки произойдет, компания подаст апелляцию.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...