Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Захватчик муниципальной сети Сан-Франциско предстанет перед судом

Системный администратор Терри Чайлдс, в июле захвативший контроль над муниципальной сетью Сан-Франциско FiberWAN, 13 января предстанет перед судом, пишет San Francisco Chronicle. Соответствующее постановление вынес судья Верховного суда Пол Алварадо после восьмидневных предварительных слушаний.

Чайлдсу, который с 13 июля находится в тюрьме и может быть выпущен только под залог в пять миллионов долларов, предъявлено четыре обвинения во взломе компьютерных систем.

Сисадмин проработал в отделе телекоммуникационных и информационных услуг муниципалитета Сан-Франциско пять лет. Захваченная им FiberWAN отвечала за передачу 60 процентов данных городской администрации, включая документы о выплате зарплат, записи тюрем и правоохранительных органов.

По оценкам обвинения, власти города потратили как минимум 1,45 миллиона долларов, пытаясь вернуть контроль над сетью. Доступ к системе был восстановлен после того, как с Чайлдсом встретился мэр города Гэвин Ньюсом. Защита утверждает, что у Чайлдса были причины перехвата контроля, так как его коллеги и начальство ранее наносили вред системе, а сисадмин был единственным человеком, который умел с ней обращаться.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Август 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 1;
  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...