Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Mozilla привлекла студентов к созданию "браузера будущего"

Команда Mozilla Labs предлагает студентам внести свою лепту в создание концепции веб-браузера будущего.

Желающим принять участие в решении этой задачи необходимо забыть о существовании традиционного оконного интерфейса и попытаться придумать нечто принципиально новое. В Mozilla Labs не сомневаются, что Всемирная Паутина будет играть всё большую и большую роль в жизни людей, равно как и будет расти число способов взаимодействия с ней — но оконному браузеру в этом светлом будущем не место.

Тем, кого осенит, каким образом можно выбросить окна на свалку и заменить их чем-то не менее — а ещё лучше более — функциональным, следует представить свою идею в виде модели. Под моделью подразумевается "что угодно: от зарисовки на салфетке до проволочного каркаса или доведённого до совершенства графика или видео".

Авторы наиболее перспективных идей, числом не более 20, примут участие в менторской программе: "старшие товарищи" из Mozilla Labs помогут студентам-дизайнерам довести свои идеи до интерактивных прототипов. Окончательные прототипы будут торжественно представлены на суд общественности, а их авторам достанется почёт и слава.

Это мероприятие даёт старт новой серии под названием Design Challenges. График первого этапа довольно плотный: приём моделей ограничен 1 марта, на менторскую программу выделено менее трёх недель, а доведённые до ума прототипы следует представить до 12 апреля. На конец апреля намечена "раздача слонов": определятся лучшие работы и состоится церемония вручения призов.

Напомним, что в Mozilla Labs уже довольно давно ломают головы над созданием браузера будущего. В августе прошлого года здесь призвали всех желающих принять участие в разработке браузера Aurora, для чего организовали проект Concept Series. Серия Design Challenges является частью этого проекта.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.