Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Seagate отозвала иск против производителя твердотельных накопителей STEC

Компания Seagate решила не продолжать начатого в прошлом году судебного разбирательства с фирмой STEC, специализирующейся на производстве твердотельных накопителей (SSD).

В апреле 2008-го Seagate обвинила STEC в незаконном использовании защищенных патентами технологий, касающихся взаимодействия дисков SSD с компьютером. Seagate рассчитывала добиться судебного постановления, обязывающего ответчиков выплатить лицензионные отчисления.

Сразу же после подачи иска со стороны Seagate компания STEC заявила, что претензии известного производителя винчестеров беспочвенны. Поводом для тяжбы, по мнению STEC, послужило вовсе не желание Seagate защитить интеллектуальную собственность, а обостряющаяся конкурентная борьба между винчестерами и SSD.

Как теперь сообщают сетевые источники, Seagate неожиданно отозвала иск. Свое решение компания объясняет изменившейся экономической обстановкой, в условиях которой продолжать разбирательство не имеет смысла. Представители STEC при этом подчеркивают, что никаких денежных выплат или обмена лицензиями на запатентованные технологии в рамках разбирательства не проводилось.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...