Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Google присоединяется к иску ЕС против Microsoft

Напомним, что в январе этого года антимонопольные органы ЕС начали новое антимонопольное расследование против Microsoft, предметом которого стала практика корпорации при продвижении браузера Internet Explorer (IE).

Инициатором рассмотрения дела стала Opera Software, производящая одноименные браузеры, позже к расследованию подключился фонд Mozilla, чей браузер FireFox является ближайшим конкурентом для IE.

Теперь же в состав "третьих лиц", участвующих в рассмотрении дела, вошел и интернет-гигант Google. По словам представителей компании, она будет участвовать в расследовании, получая доступ к конфиденциальным документам и, при необходимости, выдвигая обвинения.

Как пишет в корпоративном блоге Сундар Пичай, вице-президент Google по продакт-менеджменту, компания полагает, что рынок браузеров до сих пор является неконкурентным во многих областях, поскольку IE привязан к доминирующей ОС Microsoft. Для сравнения Пичай привел рынок мобильных браузеров, где корпорация не смогла привязать свой продукт к лидирующей ОС и получить контроль над рынком. Такое положение, по словам Пичая, сказывается и на обычных пользователях, до которых в силу сложившихся обстоятельств не доходят инновационные технологии других вендоров ПО.

Стоит отметить, что Google стала противостоять Microsoft в "войне браузеров" сравнительно недавно. Несмотря на долгий опыт конкуренции компаний в области поиска, на новую территорию она вышла только полгода назад с выпуском браузера Chrome.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...