Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

ЕС разрешит прослушивание разговоров в Skype

Евроюст, специализированный орган Евросоюза по сотрудничеству в расследовании трансграничных уголовных дел и борьбе с организованной преступностью, намерен добиться для правоохранительных органов стран-членов ЕС разрешения прослушивать разговоры в сети программ интернет-телефонии, аналогичных "Skype", сообщила газета "Метро".

"Совместно со всеми членами ЕС мы рассмотрим, как обеспечить это технически и с соблюдением законности", - приводит издание слова представителя Евроюста.

Он утверждает, что прослушивание не коснется "обычных пользователей", а будет осуществляться лишь в случае проведения криминальных расследований.

Намерение Евроюста уже поддержали правоохранительные органы Италии, которые обеспокоены тем, что итальянская мафия активно пользуется каналами интернет-телефонии при планировании и проведении преступных операций.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Август 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 1;
  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...