Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Ассоциацию звукозаписывающих компаний США обвинили в незаконной деятельности

Жительница Северной Каролины Шаханда Мурси (Shahanda Moelle Moursy) подала в суд на Ассоциацию звукозаписывающих компаний США (RIAA), работавшие на нее компании Safenet и MediaSentry, а также на крупнейшие лейблы. RIAA в свое время отказалась от услуг MediaSentry из-за многочисленных жалоб на методы ее работы.

Юристы Мурси утверждают, что ответчики занимаются нелегальной деятельностью, в частности, проводят нелегальные расследования и запугивают граждан. В заявлении, переданном в суд, они утверждают, что ответчики не могут точно установить соответствие обнаруженного ими IP-адреса, якобы принадлежащего нарушителю их прав, и самого нарушителя.

Более того, в документе говорится, что такие расследования зачастую проводятся для того, чтобы получить у провайдеров информацию об абоненте. Впоследствии дело против абонента прекращается, а его самого, по мнению истцов, пытаются запугать, добиваясь внесудебного урегулирования конфликта.

Юристы истца подчеркивают, что зачастую "жертвами" RIAA становятся люди, которые не умеют обращаться с компьютером и, в том числе, не знают, как работать в файлообменных сетях.

Одним из самых громких разбирательств, связанных с RIAA, является дело американки Джэмми Томас, которую суд оштрафовал в 2007 году на 222 тысячи долларов за распространение двух десятков песен в файлообменниках. В настоящее время дело передано на повторное рассмотрение, которое состоится в июне.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.