Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

В Windows 7 появится возможность удаления Internet Explorer

Не исключено, что в операционной системе Windows 7 появится возможность полной деактивации браузера Internet Explorer 8. По крайней мере такая функция реализована в тестовой сборке программной платформы с индексом 7048.

w7_big.jpg
Вместе с Internet Explorer можно отключить игры, некоторые мультимедийные функции и другие компоненты ОС.

Следует сразу оговориться, что модификация Windows 7 v7048 не предназначена для широкой публики, однако ее можно найти в файлообменных сетях. Чтобы отключить браузер, необходимо вызвать диалоговое окно Windows Features и снять галочку напротив пункта Internet Explorer 8.

Пользователи, уже скачавшие и установившие сборку 7048, отмечают, что процедура деактивации IE требует двух перезагрузок, после которых производится переконфигурирование системы с целью переназначения функций браузера. После выполнения операции удаляются ссылки на Internet Explorer и исполняемый файл iexplore.exe; упоминание браузера исчезает также из списка программ, которые можно назначать по умолчанию.

В "Майкрософт" возможность удаления Internet Explorer 8 из Windows 7 пока не комментируют. Обозреватели высказывают предположения, что появление соответствующего пункта в меню Windows Features является ответом корпорации на претензии со стороны антимонопольных органов Евросоюза. Компания, напомним, обвиняется в ограничении выбора пользователей и препятствовании развитию нормальной конкуренции путем включения IE в состав ОС Windows.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.