Декабрь 19, 2019 Просмотры 21 просмотр

Гонка за мегапикселями окончена, считают в Olympus

В компании Olympus считают, что дальнейший рост числа мегапикселей нецелесообразен.

"Двенадцать мегапикселей, по моему мнению, достаточно для выполнения большинства задач большинству пользователей, - рассказал в интервью одному из американских изданий директор Olympus по развитию линейки цифровых зеркальных фотокамер Акира Ватанабе (Akira Watanabe). - Во всяком случае, мы на планируем продолжать эту гонку в нашей линейке зеркальных аппаратов".

Вместо этого компания сконцентрируется на таких характеристиках, как динамический диапазон, репродукция цвета, чувствительность ISO при низкой освещенности.

Увеличение числа мегапикселей - простой шаг для привлечения покупателей, так как большинство из них знакомо именно с этой характеристикой. Чем больше пикселей на чувствительной матрице фотоаппарата, тем большие снимки можно печатать. Однако их количество не говорит о качестве получаемого снимка.

"Что касается 20 МП, я не думаю, что столько нужно каждому фотографу, - продолжает Ватанабе. - Если пользователь желает иметь камеру с более чем 12 МП, ему стоит присмотреться к полнофреймовым моделям".

Перед тем, как сделать такие выводы, в компании Olympus выслушали мнения многих профессиональных фотографов, в том числе тех, кто работает в студиях, интересовались, какие продукты они хотели бы видеть в будущем.


Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 2;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...