Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Lenovo обвиняется в незаконном использовании формата MPEG

Иск против крупнейшего китайского производителя компьютеров Lenovo Group был подан со стороны группы MPEG LA в суды Германии и США. В документах, поданных группой MPEG, говорится, что Lenovo не производит лицензионных отчислений за использование популярных видеокодеков MPEG в своих программных и аппаратных продуктах.

В заявлении MPEG говорится, что Lenovo нарушает патентные права на технологию видеосжатия MPEG-2, широко используемую для кодирования видеопотоков.

Напомним, что сейчас стандарт MPEG-2 фактически является промышленным форматом для кино- и телевизионных компаний. При помощи него можно эффективно сжимать видеоданные, существенно уменьшая их объем и почти не теряя в качестве. Стандарт MPEG-2 также позволяет работать с HD-видео. Однако данный стандарт является коммерческой разработкой и его использование требует разового платежа со стороны разработчика программного или аппаратного обеспечения.

"Компьютеры, дисководы Blu-ray и DVD, а также программное обеспечение Lenovo используют технологию, но сама компания не оплачивает роялти", - говорят в MPEG. В своих судебных требованиях MPEG требует оплаты всех задолженностей и прекращения продаж оборудования с нарушениями.

В Lenovo пока никак не прокомментировали иск. Пресс-представитель компании Том Хейс сообщил, что с текстом иска компания пока незнакома.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.