Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Глава Opera: Internet Explorer 8 "подрывает" веб-стандарты

Глава компании Opera Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) прокомментировал появление в операционной системе Windows 7 возможности полной деактивации браузера Internet Explorer 8.

Opera, напомним, является инициатором очередного антимонопольного разбирательства в отношении Microsoft на территории Европейского союза. В жалобе, направленной компанией в Еврокомиссию, Microsoft обвиняется в ограничении пользовательского выбора и ущемлении прав конкурентов путем включения IE в состав ОС Windows. Позицию Opera поддерживают Mozilla и Google.

По мнению Йона фон Течнера, одного лишь отключения Internet Explorer для решения конфликта мало. Г-н Течнер считает, что корпорации Microsoft следует изначально реализовать в Windows возможность применения альтернативных браузеров. Он не стал уточнять, какие именно веб-обозреватели должны появиться в Windows, заметив лишь, что необходимо обязать Microsoft предоставить пользователям свободу выбора.

Кроме того, фон Течнер подчеркнул, что Internet Explorer "подрывает" веб-стандарты. Восьмая версия IE по умолчанию будет работать в режиме максимальной совместимости с современными веб-технологиями. Однако в браузере также предусмотрен режим рендеринга сайтов в соответствии со стандартами, которые были распространены на момент выхода Internet Explorer 7 в 2006 году и раньше. Что, по мнению г-на Течнера, негативно отразится на развитии Сети.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...