Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

В браузере Firefox найдена критическая "брешь"

В браузере Firefox, разрабатывающемся сообществом Mozilla, обнаружена критически опасная уязвимость, патча для которой пока не существует.

О "дыре" стало известно от эксперта в области безопасности Гуидо Ланди (Guido Landi), который опубликовал пример вредоносного кода на нескольких сайтах в Сети. "Брешь" теоретически позволяет злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и выполнить на нем произвольный программный код. Для реализации нападения необходимо вынудить жертву открыть сформированный специальным образом XML-файл.

Уязвимость присутствует в модификациях Firefox для всех операционных систем, в том числе для Mac OS X и Linux. Сообщество Mozilla подтвердило наличие проблемы, заметив, что занимается разработкой соответствующей "заплатки". Ожидается, что обновленная версия Firefox с индексом 3.0.8 будет выпущена в начале этой недели.

Согласно статистике компании Net Applications, рыночная доля Firefox сейчас составляет около 22%. Для сравнения: браузером Internet Explorer пользуется более 67% владельцев компьютеров с доступом в Сеть.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...