Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Швейцарская компания подала в суд на Apple за нарушение патента

Швейцарский разработчик электроники Monec Holding подал иск в окружной суд США в Александрии (штат Виргиния) против корпорации Apple, производителя популярного коммуникатора iPhone.

Monec, которая производит и продает электронику для использования в мобильных системах связи, утверждает, что iPhone нарушает патент на электронные книги, оформленный компанией в США в 2002 году.

iPhone, известный большим количеством приложений, позволяет не только играть в классические казуальные игры и слушать музыку, но и читать электронные книги, загруженные пользователем. Если верить Monec, способ, которым Apple сделала возможным чтение книг на экране iPhone, нарушает патент швейцарской компании.

Monec утверждает, что Apple "умышленно и преднамеренно" нарушила патент и причинила правообладателю "колоссальный вред". Компания требует запретить книжную iPhone-функцию и выплатить часть прибыли, которую Apple получила благодаря "своим преступным махинациям".

Патент, приложенный к прошению, описывает небольшие портативные устройства с сенсорным ЖК-экраном, достаточно большим для отображения одной страницы текста. Книги, газеты и другой текст, говорится в документе, могут приобретаться в электронных книжных магазинах. Патент также отмечает, что в дополнение к привычным функциям устройство может быть подключено к солнечной панели для подзарядки. Более того, управлять гаджетом можно... силой мысли — если подсоединить специальный электрод к голове пользователя.

Представители обеих сторон пока никак не комментируют иск.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...