Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Слух: Microsoft и Yahoo! снова начали переговоры о сотрудничестве

Компании Microsoft и Yahoo!, по сообщению сетевых источников, возобновили переговоры о возможном сотрудничестве.

В прошлом году, напомним, Microsoft изъявляла готовность купить всю Yahoo! за 47,5 миллиарда долларов, но руководство интернет-компании сочло эту сумму недостаточной. Тогда "Майкрософт" предложила приобрести поисковый бизнес Yahoo, однако найти общий язык сторонам так и не удалось. После этого глава Yahoo! Джерри Янг, критикуемый многими держателями ценных бумаг, принял решение уйти с занимаемой должности, передав полномочия Кэрол Бартц.

Некоторое время назад, по неофициальной информации, г-жа Бартц обсуждала возможные варианты сотрудничества с исполнительным директором Microsoft Стивом Балмером. Источники, близкие к переговорам, отмечают, что о полной продаже Yahoo! речь сейчас не идет. Вместо этого стороны могут заключить сделку в сфере интернет-поиска и онлайновой рекламы. Впрочем, пока к какому-либо соглашению компании не пришли.

Аналитики отмечают, что сотрудничество в области поиска будет на руку и Microsoft, и Yahoo!. Согласно статистике Hitwise, в марте более 72% поисковых запросов, сделанных с территории Соединенных Штатов, обработала компания Google. Доли Yahoo! и Microsoft составили 16% и 5,5% соответственно. Объединив усилия, две компании теоретически смогут несколько потеснить своего главного конкурента.


Просмотры 11 просмотров

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...