Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Microsoft одержала еще одну победу в патентном разбирательстве с Alcatel-Lucent

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) постановило провести повторную проверку патента компании Alcatel-Lucent, в нарушении которого обвиняется корпорация Microsoft.

Патентная тяжба между Alcatel-Lucent и Microsoft длится с 2002 года. Microsoft изначально обвинялась в незаконном использовании защищенных авторскими правами технологий, связанных с декодированием видео, работой с календарями и распознаванием рукописного текста, введенного через сенсорный дисплей планшетных компьютеров.

В феврале 2007 года суд обязал корпорацию выплатить компании Alcatel-Lucent $1,5 млрд. за нарушение патентов, касающихся алгоритмов кодирования и декодирования аудиофайлов в формате МР3.

В июне 2008 года на Microsoft был наложен штраф в размере $511 млн. за незаконное применение методик взаимодействия с календарями.

Впоследствии корпорации Microsoft удалось добиться отмены судебного постановления о выплате компенсации в размере $1,5 млрд. Как теперь сообщают сетевые источники, разбирательство по технологиям взаимодействия с календарями может также закончиться в пользу Microsoft: в ближайшее время USPTO проведет повторную экспертизу соответствующего патента, по результатам которой он может быть аннулирован.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...