Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Следующий Firefox может отказаться от Windows 2000 и ранней XP

В следующей версии Firefox, которая сменит 3.5, может быть прекращена поддержка Windows 2000 и ранней Windows XP, сообщается на форуме Mozilla.dev.planning, где проходит общение руководства Mozilla с разработчиками.

По словам Майкла Коннера, одного из инженеров ПО Mozilla, повышение минимальных требований Gecko 1.9.2 (ядра будущего Firefox) для Windows неизбежно выливается в потребность в Windows XP Service Pack 3 или новее.

Отметим, что в до сих пор находящейся в разработке версии Firefox 3.5 применяется ядро Gecko 1.9.1. Запуск же Gecko 1.9.2 и следующей версии браузера, которую в Mozilla называют Firefox.next и Namoroka, намечен на I половину 2010 года.

Согласно планам Коннера, пользователи Windows 2000 и ранней XP могут продолжать пользоваться Firefox 3.5, которую будут поддерживать и после выхода следующей версии. Затем же, по его мнению, потребителей с этими операционными системами уже почти не останется.

Отдельные разработчики восприняли идею Коннера в штыки, заявив, что знают очень большое количество людей, пользующихся этими операционными системами. Другие же посоветовали поступить более радикально и отказаться от поддержки Windows XP вообще, чтобы сделать больший акцент на преимуществах, открываемых Windows Vista и Windows 7.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.