Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Deutsche Telekom требует миллион евро с бывшего CEO

Издание Financial Times сообщает, что немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom намерен потребовать 1 миллион евро со своего бывшего руководителя Клауса Цумвинкеля в качестве возмещения ущерба по делу о шпионском скандале вокруг компании. Аналогичные иск могут быть вручены и другим экс-топам компании, работавшим вместе с Цумвинкелем.

Нынешнее руководство сейчас вынуждено оправдываться за действия своих предшественников, которые, как говорится в требовании, не смогли справиться со своими прямыми должностными обязанностями. В прошлом году вокруг DT разгорелся скандал, инициаторы которого утверждали, что при попустительстве (а по некоторым данным и при содействии) руководства компании была развернута масштабная слежка за сотрудниками, абонентами и журналистами. Тогда топ-менеджмент решил негласно найти несколько источников утечки данных, но скандал всплыл на поверхность.

Источник Financial Times, сообщивший об иске, утверждает, что со дня на день такой же иск получит и Кай-Уве Рике, исполнявший обязанности исполнительного директора компании с 2005 по 2006 годы. Оба фигуранта требований утверждают, что иски нынешнего руководства Deutsche Telekom неправомерны и своей вины они не признают.

"Требования Deutsche Telekom - это лишь прелюдия к новой волне исков. Но для Цумвинкеля они станут вдвойне неприятными, так как в отношении него уже заведено одно дело - немецкие чиновники подозревают его в уклонении от уплаты налогов", - пишет Financial Times.

Издание также отмечает, что пример Deutsche Telekom может оказаться заразительным, и другой немецкий гигант Siemens тоже может начать рассылать требования о возмещении ущербов своим бывшим руководителям, которые допустили появление в концерне "черных касс" для выплаты взяток.

Последние обыски по "делу Deutsche Telekom" были проведены в середине марта, но сейчас скандал уже вышел за пределы Германии. Полиция этой страны провела обыски в домах Цумвинкеля и Рике.

В феврале в немецкой прессе появились сведения о том, что слежка в Deutsche Telekom велась не только за членами производственного и наблюдательного советов, но и правления - в частности, за финансовым директором концерна Карлом-Герхардом Айком. Отдел безопасности компании подозревал в утечке информации и членов правления DT, например, финансового директора Карла-Герхарда Айка, до сих пор исполняющего свои обязанности. Кроме того, как сообщил еженедельник Spiegel, слежка велась и за сотрудниками бульварной газеты Bild.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Август 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 1;
  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...