Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Владельцы "Пиратской бухты" больше ничего платить не будут

Шведский суд отказал звукозаписывающим лейблам Universal Music, EMI, Sony Music и Warner Music в требовании наложить на администраторов торрент-портала Pirate Bay дополнительный штраф.

Компании требовали, чтобы каждый день работы торрент-трекера (незаконной, по их мнению) после осуждения его владельцев стоил последним определенную сумму. Адвокаты истцов настаивали на скорейшем наложении штрафа без предоставления слова ответчикам.

Напомним, что 17 апреля администраторы "Пиратской бухты" Фредрик Ней, Готтфрид Свартхольм Варг и Петер Сунде, а также Карл Лундстрём, обеспечивающий финансовую и техническую поддержку торрент-трекера, были признаны виновными в нарушении закона об авторском праве. Шведов приговорили к году тюрьмы и штрафу в размере 30 миллионов крон (€2,72 млн. / $3,56 млн.) в пользу кинематографической и музыкальной индустрии. Решение суда касается только основателей сайта, но не самого ресурса, который, разумеется, продолжает работать назло правообладателям, демонстрируя тем самым абсурдность процесса. На это указывают и адвокаты администраторов Pirate Bay, которые подали апелляцию на решение суда.

"Пиратская бухта", основанная в 2003 году, представляет собой сервис для обмена музыкой, фильмами, компьютерными играми и любым другим контентом с помощью технологии BitTorrent. При этом сами материалы, которыми обмениваются пользователи, на серверах Pirate Bay не хранятся. Количество активных пользователей ресурса оценивается в 22 млн. человек.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...