Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Fujitsu начала продажи новых моделей систем хранения под брэндом Eternus

Fujitsu начала продажи новых моделей глобальной линейки систем хранения под брэндом Eternus. Портфель Eternus пополнился RAID-системами начального уровня DX60 и DX80.

"Новые модели Eternus DX положили начало нашему глобальному портфелю СХД под брэндом Eternus и будут хорошим продолжением истории успеха Eternus", - отметил вице-президент Fujitsu Technology Solutions по системам хранения д-р Гельмут Бек.

Новые модели емкостью от 292 Гб до 120 Тб (DX80) не только имеют дублирующие компоненты и интерфейс Fibre Channel 4-8 Гбит/с, но и обладают рядом новых функций, гарантирующих более высокую готовность и значительно более быстрое восстановление - например, восемь моментальных снимков (их число можно увеличить до 1024).

Целостность данных на дисках и в системном кэше обеспечивается при помощи функции Data Block Guard, обнаруживающей и автоматически исправляющей поврежденные данные. Функция CacheProtector записывает содержимое кэша RAID-контроллера во флэш-память в случае отключения питания. Конденсатор, требующий для зарядки нескольких минут, экономит электроэнергию (в сравнении с обычным аккумулятором), а кэш быстрее становится доступен. Обе модели также поддерживают функцию Redundant Copy, которая при первых же симптомах отказа диска автоматически копирует данные с него, что резко снижает время на восстановление.

Eternus DX60 и DX80 оснащены дисками SAS и дисками nearline SAS большой емкости для хранения основных и вторичных данных. Во второй половине 2009 года модели также будут комплектоваться твердотельным дисками. Выбор носителей для сохранения данных можно автоматизировать в соответствии с гарантированным уровнем сервиса, привязав его к таким параметрам, как стоимость, скорость, время доступа, простота использования и срок службы. Используя возможности по миграции данных, возможно в динамическом режиме перемещать данные между жесткими дисками и различными RAID-массивами.

Модели Eternus DX оснащены четырьмя портами, в режиме SAN к ним можно подключить до 128 серверов. В скором времени кроме стандартных моделей с интерфейсом Fibre Channel появятся и модели под iSCSI и SAS.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...