Декабрь 19, 2019 Просмотры 58 просмотров

Европа и США создают совместный центр по борьбе с киберпреступностью

О новой и самой крупной инициативе в сфере высокотехнологичной безопасности между США и Европой объявят силовые ведомства в Брюсселе. Новый центр будет работать по всей Европе и в США, а его основной задачей станет предотвращение преступлений, связанных с кражей цифровых данных, взломов компьютерных систем и мошенничества в сфере электронных платежей.

Так называемое подразделение European Electronic Crime Task Force будет преимущественно управляться специалистами Секретной Службы США (US Secret Service) и по структуре оно будет напоминать американский аналог, занимающийся внутренними ИТ-расследованиями в США. Офис новой панъевропейской структуры расположится в Риме.

По условиям соглашения между США и Европой, новое силовое ведомство будет отслеживать европейские сети исключительно при помощи собственного ПО и тем, кто пожелает подключиться к программе будет необходимо его установить на свои компьютеры.


Просмотры 58 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Июнь 2026) - 4;
  • за прошлый месяц (Май 2026) - 2;
  • за последние 3 месяца (Март 2026 - Май 2026) - 13;
  • за последний год (Июнь 2025 - Май 2026) - 25;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...