Декабрь 19, 2019 Просмотры 40 просмотров

Европа и США создают совместный центр по борьбе с киберпреступностью

О новой и самой крупной инициативе в сфере высокотехнологичной безопасности между США и Европой объявят силовые ведомства в Брюсселе. Новый центр будет работать по всей Европе и в США, а его основной задачей станет предотвращение преступлений, связанных с кражей цифровых данных, взломов компьютерных систем и мошенничества в сфере электронных платежей.

Так называемое подразделение European Electronic Crime Task Force будет преимущественно управляться специалистами Секретной Службы США (US Secret Service) и по структуре оно будет напоминать американский аналог, занимающийся внутренними ИТ-расследованиями в США. Офис новой панъевропейской структуры расположится в Риме.

По условиям соглашения между США и Европой, новое силовое ведомство будет отслеживать европейские сети исключительно при помощи собственного ПО и тем, кто пожелает подключиться к программе будет необходимо его установить на свои компьютеры.


Просмотры 40 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Февраль 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Январь 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Ноябрь 2025 - Январь 2026) - 6;
  • за последний год (Февраль 2025 - Январь 2026) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...