Декабрь 19, 2019 Просмотры 44 просмотра

Microsoft продолжает борьбу с пиратством

Компания Microsoft выиграла еще одну битву в бесконечной войне с компьютерным пиратством. На этот раз адвокатам софтверного гиганта удалось посадить за решетку четырех китайских пиратов, которые распространяли пиратские копии операционной системы Windows XP. Суд обязал мошенников выплатить штраф в размере 1,6 миллиона долларов.

Двое создателей ресурса Tomato Garden, откуда и происходила загрузка неофициальных ОС, были приговорены к 3,5 годам лишения свободы. Другие два получили по 2 года тюрьмы.

Ресурс был создан в 2004 году, и за продолжительное время было скачано порядка 10 миллионов "пираток". Пользователи имели возможность загружать пиратскую операционную систему в обмен на просмотр рекламы.

Очевидно, что Microsoft не намерен останавливаться на достигнутом и собирается, направив курс на Китай, положить конец пиратству.


По материалам TechRadar.


Просмотры 44 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2026) - 9;
  • за последние 3 месяца (Январь 2026 - Март 2026) - 18;
  • за последний год (Апрель 2025 - Март 2026) - 26;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...