Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Для чего создаются сайты-визитки

С каждым днем количество сайтов в сети Интернет увеличивается. Уже сейчас общее количество сайтов в сети Интернет превышает сотни миллионов единиц. Зачем же нужны сайты? Они нужны в первую очередь компаниям, которые заказывают их изготовление, для того, чтобы продать свои услуги или товар пользователям сети Интернет.

Сайты, знакомящие их посетителей с компанией и ее видами деятельности получили название сайтов-визиток. Такие сайты в основном небольшие, и состоят из пяти-десяти веб- страниц. Создание визитки просто необходимо фирмам, которые только начинают свою деятельность и хотят сообщить о своем присутствии на рынке определенных услуг или товаров.

Как правило, классический сайт, выполненный в форме визитки будет содержать лишь основную информацию о компании и ее видах деятельности. В дополнение, сайт-визитка может содержать конкретную информацию, необходимую для контакта с представителями компании, фотогалерею где находятся изображения предлагаемых компанией товаров. Также сайт-визитка может содержать специальную форму для обратной связи с представителями компании. В большинстве случаев, сайтом-визиткой будет простой сайт с одноуровневой структурой, основанной на программировании html.

Основная цель, с которой выполняется создание сайта-визитки- краткое представление компании или же фирмы в сети Интернет. Именно из-за этого создание сайта выполняется с учетом того, чтобы данный сайт-визитка имел неограниченные возможности, в рамках функциональности и поискового потенциала. Чаще всего в классической версии сайты-визитки не содержат прайсов, каталогов, страниц с новостями. Но если сайту заказчика требуются такие функции, при создании онлайн-визитки компании может использоваться расширенная версия структуры сайта, где кроме указанных выше элементов будут присутствовать панели, предназначенные для онлайн редактирования и любые другие разделы, необходимые заказчику.

Как правило, в цену, запрашиваемую за создание сайта –визитки входит цена за общий стандартный веб-дизайн сайта, точное, разработку этого дизайна, и цена за создание веб-страниц, необходимых для сайта. Более того, в стоимость сайта-визитки входит заполнение сайта содержанием, то есть информацией, которую заранее предоставит заказчик.

Если компания решает создать обычный сайт-визитку, для нее разрабатывается лишь один вариант сайта, который воплощается в реальность лишь после того, как заказчик тщательно изучит предложенный вариант сайта, одобрит его или внесет в него соответствующие коррективы.

При принятии компанией решения о том, что создается индивидуальный и уникальный сайт визитка, сперва оговаривается общая концепция сайта, далее оговаривается его дизайн, который должен соответствовать корпоративному стилю компании. После обсуждения с заказчиком всех требований к дизайну. Оформлению и содержанию сайта создается макет сайта. Данный макет может корректироваться заказчиком несколько раз, и только после окончательного его утверждения будет воплощен в реальность.

Предельно ясно, что создание сайта в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика будет стоить намного дороже, чем разработка обычного сайта со стандартным дизайном. Также следует заметить, что в большинстве случаев в стоимость услуг по разработке сайтов не входит услуга по приобретению доменного имени и хостинга. Тем не менее, в цену за создание визитки в сети Интернет входит размещение его в Интернете и соответствующая настройка сервера.

Обычно обслуживанием и сопровождением сайта-визитки занимается компания, которая разрабатывала и общий проект сайта, и занималась его созданием. При необходимости, сайт-визитку можно дополнить, добавив в него дополнительные веб-страницы, предварительно оговорив их веб-дизайн и содержание с заказчиком. Более того, сайты-визитки могут послужить компании источником дополнительного и довольного крупного дохода. Получить дополнительную прибыль благодаря сайту-визитке можно лишь сделав хорошую рекламную компанию для сайта и организовав размещение адреса сайта в ведущих поисковых серверах сети Интернет.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...