Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Блеск и нищета одностраничных сайтов

Когда приходит идея создания собственного сайта, сразу же возникает вопрос – каким будет этот сайт? Будет ли это огромный портал, наполненный самой разной информацией, или это будет скромный по размерам проект в духе минимализма, но каждый квадратный сантиметр которого призван быстрее помочь достичь возлагаемую на сайт цель. К последней группе относятся и одностраничные сайты. Несмотря на некогда большую популярность, сегодня появляется все больше мнений о недостаточной их эффективности.

Понятно, что одностраничный сайт состоит всего лишь из одной страницы. Причины такого ограничения могут быть разыми. Это может быть «пробный шар», чтобы оценить, нужен ли какой-то продукт пользователям Интернета и стоит ли вкладывать деньги в более крупный проект по этой тематике. Встречаются полностью некоммерческие сайты, чьи авторы руководствуются принципом: «Краткость – сестра таланта». Но цель создания большинства одностраничных сайтов – интернет-реклама. На таких сайтах обычно предлагаются товары или услуги с максимумом информации по ним – описание, отзывы клиентов, форма заказа. Как показала практика, многие предприниматели Рунета работали именно с помощью таких сайтов, и довольно успешно.

Тем не менее, у таких сайтов есть и недостатки. Прежде всего, большой объем информации, размещенный на странице, приводит к тому, что посетителям для чтения всей информации приходится долго прокручивать страницу, из-за чего они быстро теряют к ней интерес. Другая проблема – это высокие требования к тексту, размещенному на странице. Он должен быть грамотно составлен и быть «продающим». Ограниченность содержания приводит к тому, что такие сайты ограничивают возможности их продвижения через методы seo-оптимизации, поэтому часто для продвижения таких проектов используется реклама на сайтах, посвященных данной тематике.

Еще одна проблема, связанной с такими сайтами – это психология пользователей Интернета. Посмотрев до этого множество подобных агрессивных продающих интернет-проектов и уже набив оскомину, человек создает в своем сознании стойкое впечатление, что такие сайты – это не более, чем реклама.  А кому охота тратить свое драгоценное время, занимаясь чтением одной рекламы?

Поэтому, перед тем как решить, каким быть сайту – необходимо тщательно взвесить все за и против. Кажущаяся простота может обернуться потерей времени и массой разочарований.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...