Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Самый опасный домен из Камеруна, а самый безопасный – из Японии

McAfee, компания, занимающаяся разработкой систем безопасности для ПК, обнародовала рейтинг самых опасных доменов интернета. Самый опасный домен из Камеруна, а самый безопасный - из Японии

В списки "самых" попали национальные домены SU и RU - пятое и шестое места. Популярный ненациональный домен COM опустился на второе место в списке самых опасных зон.

В зоне SU в основном попадаются фишинговые сайты и вредоносные программы, в RU к ним также прибавляются спамерские ресурсы. Самый опасный домен - CM, принадлежащий Камеруну. В нем 36,7% сайтов можно рассматривать как опасные, то есть содержащие вредоносные программы или занимающиеся фишингом. На втором месте среди национальных Китай (CN) - 23,4% вредных сайтов. Третье и четвертое места заняли Самоа (WS) и Филиппины (PH). У домена SU - 5,2%, RU- 4,6%.

Самым безопасным оказался домен Японии (JP): второй год подряд доля вредоносных сайтов в нем составляет 0,1%. Тот же показатель у Ирландии (IE), Хорватии (HR) и Люксембурга (LU). Самым безопасным ненациональным доменом в 2009 году стал GOV.

Для отчета сотрудники McAfee проанализировали 27 млн сайтов в 104 доменах верхнего уровня. Опасными среди них считаются 5,8% сайтов.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...