Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Продажа сайтов сегодня

Интернет-сайт сегодня — это один из наиболее динамично развивающихся объектов бизнеса. Покупка и продажа различных ресурсов — дело вполне обычное. Многие фирмы и организации сегодня развивают свой бизнес именно с помощью интернета, раскручивая свою продукцию, товары, услуги на сайтах, осуществляют электронную коммерцию. Сайты выступают на сегодняшний день едва ли не основными источниками информации.

Поэтому продать сайт, обладающий своей аудиторией, оригинальным наполнением не представляет особого труда. Торговля сайтами достаточно развита в интернете, существует множество специальных бирж, специализирующихся на перепродаже интернет-ресурсов. В данной сфере уже существуют и свои законы спроса и предложения. Здесь больше всего ценятся презентабельный внешний вид, наполнение уникальным содержанием, легкость и быстрота в использовании сайта, больший возраст ресурса, приносимая прибыль, большие перспективы в развитии. Новый и никому не известный и не понятный сайт продать будет гораздо сложнее. Хороший сайт — как хорошее вино, чем он старше, тем и больше ценится.

Не обязательно сайт, который выставлен на продажу, перестал приносить достаточную прибыль своему владельцу и потому он решил от него отказаться. Все дело может быть в том, что человек или же фирма поменяла род своей деятельности и не испытывает больше потребности в данном конкретном ресурсе. Сайт просто стал балластом для его владельца. Переделывать его под новую форму может быть весьма хлопотно, начать с нуля оказывается проще, поэтому старый, вполне функционирующий сайт и оказывается на аукционе. Сайт, уже имеющий определенную аудиторию, в данном случае оказывается весьма привлекательным товаром. Потому и принимается решение о продаже сайта.

Спрос на интернет-сайты от потенциальных потребителей растет постоянно. Большей популярностью, и, как следствие, большей стоимостью обладают ресурсы, имеющие большую наполненность информационными и справочными материалами. Сайт должен соответствовать по наполнению своему названию, не сильно отходить от одной заданной самим собой темы. Также востребованными являются и различные интернет-магазины. Интернет-торговля набирает все большую популярность. Все новые и новые товары появляются на интернет-рынке, становясь доступными для покупателей. В том числе все больше в сети появляется бирж сайтов, где, собственно, и можно продать или купить сайт. Данные проекты созданы для того, чтобы помочь потенциальным покупателям и продавцам оперативно осуществить сделку. Биржи могут являться как просто территорией для сделки, так и непосредственно выступать посредником, берущим на себя часть обязательств и функций. Данные организации могут помочь в оптимизации продаваемого сайта, повысить его себестоимость.

Покупка сайта избавляет от многих лишних хлопот — от поиска работников, от самой кропотливой работы над сайтом. Покупатель уже имеет представление о том, какую прибыль может приносить данный ресурс, какой популярностью пользуется среди пользователей, какую он дает отдачу вложенным средствам. Покупаемые сайты могут уже иметь выгодное место в поисковых системах.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...