Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Веб-браузер Opera побил собственный рекорд: 12 млн загрузок за 7 дней

23 ноября 2009 г. компания Opera Software выпустила новую версию настольного веб-браузера Opera – Opera 10.10. В течение недели Opera 10.10 загрузили 12,5 млн раз – это на 25% превышает рекорд загрузки за такой же период версии Opera 10, выпущенной двумя месяцами ранее. Одной из наиболее востребованных функций браузера Opera 10.10 стала Opera Unite – персональный веб-сервер, позволяющий пользователю предоставлять доступ к своим персональным файлам, хранящимся на компьютере, таким как фотографии или музыка, сообщается в пресс-релизе.

«Столь впечатляющие показатели загрузки говорят о том, что наш браузер соответствует требованиям интернет-сообщества. Новый браузер визуально более привлекателен и, если говорить о техническом аспекте, способен делать то, чего не могут делать другие, - подчеркнул Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор Opera Software. – Мы считаем, что со временем Opera Unite преодолеет сложившиеся мнения о том, как мы получаем доступ к информации в интернете и делимся своими данными». В настоящее время настольным браузером Opera пользуются около 45 млн человек.

Ключевые функции браузера Opera: Opera Unite – обмен контентом напрямую между двумя удаленными компьютерами; Opera Turbo – увеличение скорости загрузки веб-страниц на низкоскоростных каналах за счет компрессии данных на стороне сервера; визуализированные вкладки – миниатюры открытых страниц отображаются в панели вкладок для более удобной навигации; экспресс-панель (Speed Dial) – быстрый доступ к любимым сайтам в каждой новой вкладке; Opera Link – синхронизация настроек браузера и доступ к ним с помощью любого другого устройства с браузером Opera; управление мышью – эффективная навигация по сайтам благодаря движениям мышью.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...