Некоторым современным сотовым телефонам, как считают эксперты, зачастую не хватает встроенного переводчика, который был бы востребован многими пользователями, особенно в сегменте бизнес-моделей. Ситуацию может исправить новая разработка специалистов компании Toshiba, которые на днях объявили о том, что в скором времени выпустят специальное приложение-переводчик, рассчитанное на использование в рамках сотовых телефонов и смартфонов.
Программа является урезанной версией ПК-приложения, которое уже продается Toshiba. Главная его особенность заключается в том, что в отличии от других аналогичных решений, оно не посылает запросы на перевод на удаленный сервер, а обрабатывает их внутри телефона, но при этом приложение максимально "легкое". Кроме того, разработчики обещают ряд интересных функций, включая, к примеру, автоматическое распознавание голоса.
Как отмечается, работа над приложением уже практически завершена, и его коммерциализация начнется уже в самом ближайшем будущем.
По материалам PC World
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Сентябрь 2026) - 1;
- за прошлый месяц (Август 2026) - 6;
- за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 11;
- за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 32;