Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Выбор CMS при создании сайтов

Как наиболее подходяще для себя, выбрать систему управления Вашим сайтом?

В наше время создание сайтов, без какого либо программного обеспечения, по крайней мере, некорректно. ПО необходимо для того что бы сайт поддерживать, обновлять и изменять сайт максимально быстро, удобно даже не обладая специальными знаниями по веб-дизайну.

Такое понятие, как управление информацией в наше время содержит в себе большой объем программного обеспечения, идя с написания различных скриптов, которые добавляют маленькие статьи, типа новостей. И заканчивая вполне реальными системами паблишинга. 

Для выбора качественной системы управления CMS Вы должны учитывать такие факторы как стоимость, сложность самого сайта и его технического обеспечения. Вы должны не сравнивать CMS, а сесть и подумать, вообще для чего он Вам нужен. Прежде чем Вы сделаете свой выбор, подумайте сто раз над некоторыми часто задаваемыми вопросами, которые я рассматривал, когда сам это делал. И помните, совершенных систем управления CMS не бывает, всегда что-нибудь не хватает.

1. Выберите, что нужно по Вашим меркам приобрести: программное обеспечение или сервисное обслуживание? Множество всех систем поставляются нам, как они есть. Вы сами или ваш сотрудник, устанавливает ПО на Ваш сервер и настраивает его в зависимости от Ваших требований. Иная система управления CMS, как правило, обычно располагается на каких-то технических мощностях. Управление сайтом через интернет, осуществляется с помощью обычного браузера. Купленная или изготовленная на заказ система управления CMSдает вам возможность полного контроля над всем сайтом. Вопрос в том,есть ли у вас деньги содержать разработчика это уже решать Вам.

2. Обязательно спросить у разработчика, как у CMS-ки происходит процесс создания сайта. Делаются обычные HTML листы или страницы генерируются динамически Вашему запросу?

Большинство CMS хранит данные в своих базах данных и создает сайты "на лету", по запросу пользователей. Такая система требует очень больших вычислений. И на сайте посетителей сразу много, сайт грузиться медленно, и посетители становятся не довольны.

Наиболее сложные системы имеют уже встроенный механизм кэширования или генерации статической информации. При обращении посетителя страница ему выдается уже генерированная однажды. Обращение к базам практически во многих случаях не происходит. Что во многом снижает нагрузку на весь сервер сайта.

3. Поддерживает ли CMS работу с информацией, к чему вы очень привыкли или привыкла Ваша команда? Многие не простые сайты держатся не на одном человеке, а на целой команде, потому как сложно уследить одному человеку за большим объемом информации. Большие системы управления обычно являются многопользовательскими и дают возможность работы сразу нескольким редакторам.

4. Будете Вы использовать какую-то свою информацию на множестве платформ?

Может быть такая вероятность что, вы захотите сделать множество разных версий своего сайта, то есть на многих платформах, чтобы полностью использовать браузера в отдельности. Хорошая CMS позволит создавать различные шаблоны для каждой своей платформы, воспользовавшись одним контентом.

5. Убедитесь, что кто-то уже использует систему управления информацией? Удостоверьтесь, что данный разработчик имеет опыт в приложениях, которые Вам наиболее подходят.

6. Во сколько обойдется Вам установка CMS?

7. На сколько правильно Вы заплатили за разработку системы? Удостоверьтесь, что данная система, которую вы по своим соображениям выбрали, просто настраивается на ваш проект. Помогут ли Вам они в Вашем проекте?

8. Хорошо ли система работает с различными картинками и фото? Есть ли у системы управления информацией библиотека всевозможных рисунков и фото, которую вы смогли бы время от времени пополнять? Позволяет ли система менять размеры картинок? Как просто можно добавить эти картинки.

9. Как вы сильно будете привязаны к выбранной вами CMS? Как просто будет поменять провайдера? Удостоверьтесь в том, что Вы сможете повторно воспользоваться накопленной Вами информацией.

10. Как будет просто пользоваться инструментами? Сделайте оценку затрат на обучение Вашего персонала.

11. Возможно, ли воспользоваться своими базами данных? Убедитесь, что эта система, может использовать и вашу базу данных. Или, что бы можно было перенести Вашу базу в новую.

12. Присутствуют ли у системы управления информацией ограничения?

Как и где хостится ваш сайт – это немаловажно. Насколько вы раскованны в выборе своего сервера?

13. Как может Ваше решение, по выбору CMS, влиять на выбор разработчика дизайна Вашего сайта? Принятие решения по выбору CMS или дизайнерской компании вообще не должны быть никак связаны. Потому как система управления не должна вас в чем-то ограничивать. А так же, компания – которая ведет разработку дизайна, должна иметь большой опыт по разработке CMS. Поэтому прежде чем дать компании разработку дизайна, убедитесь что на этом рынке она не первый год.

14.Есть ли возможность по обновлению CMS?

15. Как система управления повлияет на порядок вашей работы?

Поинтересуйтесь у разработчиков как быстро они смогут интегрировать Вам ваш новый сайт.

А также не забудьте, что дальнейшее продвижение сайта во многом зависит от наличия SEO модуля в выбранной вами CMS, поэтому будьте внимательны.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...