Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Продвижение сайта – современные подходы к рекламе

Основной задачей любой компании является привлечение внимания к собственной продукции. Чем больше людей узнают о вашей деятельности, тем выше будет подниматься уровень продаж и общий доход организации. Именно поэтому рекламные технологии развиваются уже не первое столетие, осваивая все новые и новые способы рассказать о себе как можно большему количеству человек. На сегодняшний день существует большое разнообразие методов, которые позволяют компаниям заявить о своем существовании. Но время не стоит на месте, и с течением лет меняется динамика потребительского внимания – все меньше наших соотечественников смотрят телевизор, все чаще мы не обращаем внимания на рекламные плакаты на улицах, всевозможные газеты и журналы сегодня переходят в разряд раритета. Современным коллективным сознанием владеет глобальная сеть Интернет.

Надо сказать, что сегодня компьютер, подключенный к всемирной паутине, имеется практически в каждом доме. За последние десять лет эти умные машины превратились из роскоши в необходимый инструмент для работы, общения, учебы и отдыха. Большинство рабочих мест сегодня тоже компьютеризованы. Подойти к компьютеру – намного легче, чем искать нужные телефоны, листать справочники. Интернет стал сегодня основным источником информации для большинства из нас. И современные предприниматели не замедлили воспользоваться этим фактом. Сегодня практически каждое учреждение или организация имеют собственное представительство в сети в виде Интернет-ресурса, и продвижение сайта или портала позволяет привлекать внимание миллионов людей, ежедневно просматривающих информацию по данному разделу.

Основная проблема этого способа рекламы заключается в том, что конкурирующих компаний предостаточно даже в пределах одного города, и большинство из них успешно осваивают Интернет-пространство. Для того чтобы выделиться из числа схожих организаций, важно не только максимально удобное и привлекательное оформление сайта компании – необходимо, чтобы потенциальный клиент имел возможность его прочитать. Собственно, для этого и необходимо продвижение сайта. Как правило, в поисках той или иной информации, товаров или услуг мы обращаемся к так называемым поисковикам – системами, способными обрабатывать большое количество информации за короткое время. И результаты этой работы выдаются в виде списка ссылок на те или иные ресурсы, где имеются все необходимые данные.

Именно в этот момент мы все можем убедиться в перенасыщенности Интернет-пространства самыми разными данными. Даже сравнительно простой запрос может нам выдать миллионы ссылок, на просмотр которых ушел бы не один год. И поэтому в большинстве случаев мы просматриваем только первые ссылки, которые умещаются на одной странице. Если верить психологам, до третьей страницы результатов добираются не больше 5% людей. Так что, нет ничего удивительного в том, что все мероприятия, обеспечивающие продвижение сайта, пользуются такой популярностью. На сегодняшний день существует немало компаний, предлагающих свои услуги компаниям разного направления. Кто-то работает с небольшими клиентами, кто-то – как, например, группа компаний «Мэйти», успешно продвигает даже серьезные государственные организации. Главное, как говорится – результат, выход вашего сайта в топ-10 по тем запросам, которые имеют отношение к вашей деятельности. Поэтому не стоит откладывать работу над сайтом на неопределенное время – ваши конкуренты не спят. А итогом будет заметно возросшее количество новых клиентов, обращающихся к вам.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.