Как отмечают эксперты, новая модификация троянской программы Spy Eye (V1.0.7) приобрела еще одно необычное свойство. Теперь данный вирус при установке на компьютер жертвы не только крадет пароли пользователя и добавляет ПК в ботнет, но и с помощью функции Kill Zeus может удалять компоненты зловреда-конкурента Zeus, который еще называют Zbot. Таким образом, Spy Eye освобождает территории для своей работы. Также убийца Zeus может перехватывать данные, передающиеся на командно-контрольные серверы конкурента.
Аналитики полагают, что Spy Eye может в скором времени создать очень большой ботнет. Между тем, имеется информация, что этот вирус родом из России. Кроме того, по некоторым сведениям, зловредное ПО можно приобрести на черном интернет-рынке за 500 долларов.
Стоит отметить, что Zeus уже создал обширный ботнет, в котором задействованы сотни тысяч зараженных компьютеров по всему миру. Данная троянская программа недавно была уличена в кибератаках на госструктуры США.

Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Сентябрь 2025) - 3;
- за прошлый месяц (Август 2025) - 1;
- за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 1;
- за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 4;