Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

Microsoft тестирует программу для исправления критической уязвимости в IE6 и IE7

На прошлой неделе Microsoft заявила, что в настоящее время тестируется патч, устраняющий критическую уязвимость в Internet Explorer версий 6 и 7.

Об этой уязвимости стало известно две недели назад, ее обнаружил израильский специалист по безопасности Моше Бен-Абу. Позже в корпорации подтвердили существование этой уязвимости. Важно оговориться, что она существует только в версиях 6 и 7. Более ранние и поздние версии IE (5 и 8, соответственно) ее не содержат.

"Могу вам заметить, что мы упорно работаем над обновлением, которое сейчас тестируется", - сказал старший менеджер центра безопасности Microsoft Джерри Брайант. Пока неизвестно, когда именно патч будет доступен. Это может произойти 13 апреля, в день запланированного выпуска обновлений, а может и раньше.

В порядке промежуточного решения Microsoft 12 марта выпустила автоматический бесплатный инструмент "Fix it", позволяющий отключить компонент в файле iepeers.dll, содержащем уязвимость. Инструмент работает на компьютерах под управлением Windows XP и Windows Server 2003. Кроме того, в Microsoft рекомендуют отключить скрипты, активировать систему DEP, а еще лучше - перейти на IE8.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Ноябрь 2025) - 3;
  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 3;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...