Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Google окончательно решил уйти из Китая

По сообщению издания The China Business News, корпорация Google в течение ближайших дней объявит о закрытии своего бизнеса в Китае.

Говоря о скором уходе Google из Поднебесной, китайская газета ссылается на некое рекламное агентство, которое якобы является партнером Google. Рекламная фирма, в свою очередь, получила эту информацию от неназванного источника в самой Google.

По данным рекламного агентства, Google намерена свернуть свою деятельность в Китае уже к 10 апреля. Об этом представители интернет-корпорации официально объявят в понедельник, 22 марта. В этот же день руководство Google сделает заявление относительно судьбы, работающих в корпорации сотрудников. Кроме того, представители Google расскажут о том, собирается ли интернет-гигант закрыть всю деятельность в Китае, либо только некоторые ее направления.

Между тем, в Google отказались комментировать сообщение китайской газеты, отметив, что в настоящее время не располагают никакими подробностями относительно сложившейся ситуации.

Стоит напомнить, что китайские СМИ и раньше сообщали о скором прекращении работы Google в Поднебесной. В одном из сообщений, в частности, утверждалось, что китайские пользователи Google получили сообщения, в которых содержалось предупреждение о прекращении обслуживания в конце марта 2010 года.

К возможности ухода интернет-корпорации из Китая привел конфликт, который разгорелся в январе 2010 года. Google решил отказаться от цензуры китайской версии своего поисковика в ответ на хакерские атаки, которые были направлены на корпоративную сеть и почтовые аккаунты Gmail, принадлежащие китайским правозащитникам. С 17 марта пользователям поисковика Google.cn стала доступна информация, которая ранее подвергалась цензуре.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...