Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Firefox обгонит Internet Explorer по популярности

Требование Еврокомисии по ликвидации монополизма Microsoft на рынке браузеров начинает давать свои плоды. Иначе нельзя назвать ситуацию, когда доля Internet Explorer неуклонно падает. В настоящее этот браузер занимает первое место в Европе с долей 45%, но основной конкурент Firefox (38,23%) уже приближается. Третью строчку в рейтинге занимает Google Chrome (7,18%), четвертую - Opera (7,18%). Статистика предоставлена аналитиками Statcounter.

Mozilla является владельцем второго по популярности браузера в мире с высокой динамикой роста. Хотя Internet Explorer до сих пор остается самым узнаваемым брендом, Firefox имеет неплохие шансы опередить бессменного лидера. На этот счет у журналистов и рыночных экспертов припасено ряд аргументов.

Во-первых, Firefox уже имеет высокий статус и большую долю на рынке. Экран выбора браузера по умолчанию, предлагаемый теперь во всех компьютерах на базе Windows в Европе, сделает Firefox еще более известным.

Во-вторых, Firefox имеет богатую библиотеку расширений для различных целей и задач: seo плагины для firefox, бизнес-решения, игровые, информационные, короче говоря, на все случаи жизни, вплоть до интеграции с социальными сетями. Богатство расширений - очень важное преимущество над IE, считают обозреватели eWeek.

Mozilla развивает свой браузер как проект с открытым исходным кодом. Это позволяет совершенствовать продукт в различных направлениях тысячам разработчиков по всему миру. Многие эксперты полагают, что открытость может влиять на безопасность программного обеспечения. Но на деле получается, что Firefox является одним из самых защищенных браузеров. Тоже самое нельзя сказать про IE, который несмотря на все усилия Microsoft имеет несколько значимых уязвимостей. Mozilla достаточно оперативно реагирует на найденные "дыры". Софтверный гигант же по традиции затягивает с выпуском обновлений.

Firefox заработал себе репутацию быстрого и удобного браузера. Последние тесты показали превосходство этой интернет-оболочки над конкурентами, в том числе над Google Chrome. Разработчики продолжают трудиться над увеличением быстродействия, и поэтому Firefox на долгие годы может остаться самым скоростным браузером.

Наконец, дополнительным локомотивом Firefox на рынке идет мобильная версия. Ассортимент и количество мобильных устройств растут, растет спрос на быстрый и комфортный интернет. Mozilla предлагает Firefox Mobile для коммуникаторов и портативных гаджетов, что делает браузер привлекательным среди пользователей различных классов электроники.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...