Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Как самостоятельно создать успешный веб-проект

Все больше пользователей интернета создают свои сайты – теперь ведь намного проще освоить навыки его написания, верстки веб-страниц и создания стилей CSS. Уже написано огромное количество книг о языке HTML, в сети часто распространяются самоучители и видео-уроки по созданию веб-проектов… Вспомогательной информации много – остается только проявить инициативу и научиться если не «писать с нуля», то создавать сайты при помощи специальных программ.

Раньше сайт был недешевым удовольствием – первым вебмастерам приходилось выкладывать круглые суммы для того, чтобы проект был привлекательным и правильно функционировал. Теперь, благодаря появлению сотен программ и бесплатных ресурсов для сайтостроения, веб- проект в сети может стать абсолютно бесплатным. Однако, не стоит сразу же приступать к разработке сайта – предварительно нужно взвесить все «за» и «против», ведь помимо создания, важно привлечь к сайту внимание пользователей глобальной сети.

Уже на этапе создания сайта новички сталкиваются с множеством непонятных терминов. Раскрутка, оптимизация сайтов, регистрация в каталогах, баннерные сети, контекстная реклама, СЕО … от обилия информации порой голова идет кругом! Казалось бы: есть хорошая идея, красивый дизайн и интересное содержимое, а почему-то счетчики посещений стоят на месте. Чтобы потенциальные посетители могли, по крайней мере, найти сайт, нужно серьезно взяться за поисковую оптимизацию содержимого веб-страниц. Благо, для мониторинга сайта и иных задач оптимизаторов существует набор программ и утилит. Если заняться перестройкой содержимого сайта придется самостоятельно, на это наверняка уйдет немало времени и сил, поэтому порой проще, пусть и за некоторую плату, но, все же, привлечь к работе специалистов.

Следующий этап для достижения успеха – раскрутка сайта. Для продвижения веб-проекта можно использовать все разновидности рекламы, зарегистрировать интернет-сайт во всевозможных каталогах, если внутреннее содержимое сайта, хоть в какой-то мере, подходит под их категории. Можно обменяться ссылками с другими проектами или купить платные места на веб-страницах посещаемых ресурсов.

От качества оптимизации, от того, насколько грамотно продумана стратегия раскрутки, и каким образом планы приводятся в действие, зависит и доход, который принесет сайт.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.