Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Nigma.ru научилась исследовать функции и строить графики

Разработчики интеллектуального поисковика Nigma.ru объявили о том, что реализовали новую возможность математической системы. Теперь Nigma умеет проводить полноценное исследование функций и строить графики.

Для качественного построения графиков Nigma исследует функцию в несколько этапов: находит область допустимых значений; находит пересечение с осями абсцисс и ординат; проверяет функцию на четность/нечетность; проверяет на периодичность и находит период; находит пределы в точках разрыва функции, пределы слева и справа в точке, поведение функции на бесконечности и наклонные асимптоты функции; вычисляет производную, корни производной, промежутки возрастания/убывания функции; находит глобальный максимум/минимум функции; строит график.

В отличие от существующих на западе аналогов, Nigma строит график на основе данных, полученных в результате исследования функции. Поэтому на графиках отображаются точки разрыва функции (выколотые точки) и вертикальные асимптоты.

«Сегодня мы запустили бета-версию, но уже к сентябрю планируем сделать исследование функций более детальным, встроить трехмерные графики и графики для параметрических функций, неявно заданные функции, графическое решение неравенств и систем уравнений. Новые функции будут полезны не только школьникам, но и студентам технических специальностей», - сказал Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Nigma.ru.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.