Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Beeline запустил сеть LTE-700 в Казахстане

В столице Казахстана Алматы запущена первая на постсоветском пространстве outdoor сеть стандарта 4G на базе технологии LTE (Long Term Evolution) в диапазоне частот 700 Мгц. Поставщик оборудования компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU).

Сеть LTE охватывает центральные районы Алматы. Протестировать качество её услуг пользователи смогут на борту LTE-мобиля – лаборатории на колесах, оснащенной всем необходимым оборудованием. Сеть Beeline LTE в реальных условиях способна обеспечить максимальную скорость передачи данных до 60 Мб/с в направлении к абоненту (DL), и до 15 Мб/с – от абонента (UL). Средние скорости – 8-10 Мб/с (DL), 2-4 Мб/с (UL).

Разрешение на развертывание тестовой зоны LTE вне зданий было выдано ТОО «КаР-Тел» Министерством информации и связи Республики Казахстан 22 июня 2010 года.  В ноябре запланирована организация демо-зон LTE в крупнейших бизнес-центрах Алматы, где абонентам будут предоставлены LTE-модемы для бета-тестирования сети.

ТОО «КаР-Тел» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд.» и предоставляет услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Декабрь 2022 - Ноябрь 2023) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

На прошлой неделе компания BAKOTECH, международный дистрибьютор IT-решений из Украины, ...
LEADING GROUP предлагает универсальное решение, адаптируемое под потребности каждой организации.
AI-сервисы, такие, как ChatGPT и Google Bard, привлекают к себе ...