Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Обсуждаются вопросы внедрения технологий широкополосного доступа

4 ноября в Ташкенте начала свою работу международная конференция на тему «Внедрение технологий широкополосного доступа. Проблемы и пути их решений», организованная Узбекским агентством связи и информатизации, Центром научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ» и Научно-техническим обществом радиотехники, электроники и связи Узбекистана.

Сегодня технологии широкополосного доступа получают все более широкое признание в качестве основной инфраструктуры современной экономики и имеют решающее значение в содействии социально-экономическому развитию. Широкополосные технологии играют центральную роль в поддержке новейших приложений и услуг ИКТ, включая приложения и услуги электронного правительства, здравоохранения, образования и т.д. Таким образом, доступ к широкополосным технологиям приводит к экономическому росту и содействует развитию социального общения и образования. Целью проведения конференции является выявление проблем, препятствующих развитию и внедрению технологий широкополосного доступа, предоставление участникам информации о новейших достижениях в области развития сетей широкополосного доступа и выработка рекомендаций по ключевым аспектам развития и внедрения технологий широкополосного доступа.

В ходе конференции было отмечено, что существует множество исследований, подтверждающих положительную экономическую отдачу от инвестиций, вложенных в широкополосные сети. В частности утверждается, что доступ к широкополосному интернету позволит ускорить рост производительности и повысить конкурентоспособность, снизить издержки, улучшить организацию хозяйственной деятельности рынка и будет содействовать улучшению социального общения и образования.

В течении двух дней в рамках конференции пройдет обсуждение таких актуальных вопросов как: современное состояние внедрения технологий широкополосного доступа; задачи и возможности, связанные с внедрением широкополосного доступа; регуляторная политика, деятельность и возможности операторов в области широкополосного доступа; тенденции развития технологий широкополосного доступа; перспективы внедрения современных технологий широкополосного доступа; преодоление цифрового разрыва с помощью технологий широкополосного доступа и универсализация услуг широкополосного доступа; возможности и задачи рынка широкополосных технологий.

В работе конференции принимают участие специалисты сферы телекоммуникаций Узбекистана и стран СНГ. Среди них также участвуют представители крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования и операторов связи.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...