Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

О создании и поддержке сайта

Многие начинающие мастера после создания и успешной регистрации собственного сайта видят, что результаты не оправдали их ожиданий. Посещаемость низкая, следовательно, сайт нерентабелен. Следует разобраться, как обеспечить работоспособность сайта, над которым трудился мастер.

Вы не видите свой ресурс ни в одном из поисковиков? Значит, он выдается каким-нибудь 779-м по счету. Причин может быть масса. Не знаете, как поднять его – лучше обратитесь к специалисту. Хорошую работоспособность сайта обеспечивает грамотная реклама. Сотрудничать с рекламными компаниями в ваших интересах. Реклама способна поднять ваш ресурс в топ рейтинга.

Ведь сегодня многие сервисы позволяют создать свой сайт или даже сделать интернет магазин бесплатно - и от вас не потребуется навыков программирования или настройки серверов. Но это не снимает прочих сложностей, так что если не готовы платить рекламным агентствам, то готовьтесь учиться новым вещам.

В первую очередь не забывайте о дизайне сайта. Не малое значение имеет простота пользования, чтобы посетителю было понятно, как не потеряться в многочисленных страницах.

Цветовая гамма также играет свою роль. Если она будет слишком яркой и навязчивой, или, наоборот, тусклой и мрачной, посетитель долго не задержится на таком ресурсе. Получится, что посещаемость достаточная, а работоспособность сайта равна нулю. Сочетайте цвета гармонично, чтобы глазу было приятно. Текст лучше воспринимается, когда он написан одним цветом. И лучше черным на белом фоне.

При долгой загрузке страниц получится тот же эффект: посетитель зашел – не дождался загрузки – ушел. Поэтому, чтобы обеспечить работоспособность сайта, этот недостаток надо устранить. Мультимедийные приложения, из-за обилия которых страница может долго не грузиться, нужно свести к минимуму. Некоторые убрать, возможно, у вас слишком много анимации. Размер фотографий и баннеров можно уменьшить. Чем «легче» сайт, тем больше к нему доверия.

Слишком длинные тексты можно сократить. Они утомляют посетителей, как правило, не дочитывающих все до конца. Шрифт для текста должен быть стандартным (Verdana, Arial Times New Roman). Для облегчения восприятия текст лучше разделять на небольшие части. Важно не только содержание информации, которую вы подаете, но и ее оформление. Когда вы сделаете все правильно, работоспособность сайта, столь дорогого вам, начнет расти.

Постоянно работайте над своим сайтом. Ведь если вы создали его и сидите, ждете, что на вас польется денежный дождь, не получите результата. Постоянно обновляйте информацию, вносите коррективы. Добавляйте страницы с новой информацией. Хорошо вести рубрику новостей, ведь всем интересно, что происходит в стране и мире. От такого дополнения работоспособность сайта быстро подрастет.

Небольшие периодические обновления дизайна добавят интереса к вашему ресурсу. Таким образом, пусть ваш сайт будет живым, постоянно меняющимся. Это понравится и людям, и поисковым машинам.

Желаем, чтобы у вас всегда были на высоте работоспособность сайта и удовлетворение от работы, моральное и материальное.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.