Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

Семинар «Роль и значение развития информационных технологий в системе государственного управления»

4 декабря в Центре UZINFOCOM прошел учебный семинар «Роль и значение развития информационных технологий в системе государственного управления», организованный при содействии Узбекского агентства связи и информатизации.

Целевой аудиторией семинара стали представители Центров компьютеризации Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента.

Целью организации семинара явилось ознакомление с различными направлениями и тенденциями развития современных информационных технологий в государственном управлении как в мире, так в Узбекистане, а также обмен опытом между участниками семинара.

На семинаре были рассмотрены приоритетные задачи государственной политики в сфере формирования правовых и технологических основ для внедрения в деятельность государственного сектора методов управления с использованием новых информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, программой семинара было предусмотрено изучение вопросов внедрения и использования электронного документооборота в органах государственного управления и власти, применение электронной цифровой подписи, роль официальных сайтов государственных органов в сети Интернет, формирование и развитие государственных информационных ресурсов и систем и др.

На семинаре были освещены такие темы как: «Нормативно-правовая база по внедрению и развитию ИКТ в государственном управлении», «Правительственный портал Республики Узбекистан в сети Интернет: текущее состояние и перспективы развития», «Сайты органов государственной власти Республики Узбекистан в сети Интернет как ключевой элемент формирования электронного правительства», «Международный опыт и успешные примеры внедрения информационных технологий в системе Электронного правительства», «Центр Единого Окна при Хокимияте Сергелийского района г.Ташкента: новый подход в обслуживании граждан», «Применение ЭЦП в системе электронного документооборота», «Политика информационной безопасности» и др.

В целом семинар позволил проанализировать актуальные вопросы и достижения в области развития информационных технологий в системе государственной власти и управления, предоставить участникам семинара ряд рекомендаций по дальнейшему внедрению и совершенствованию информационно-коммуникационной среды в государственных структурах, а также мероприятие позволило провести обмен мнениями и опытом в этом направлении.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...