Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Opera представила новые версии мобильных браузеров

Разработчики Opera Software представили обновленные версии не одного, а сразу двух мобильных браузеров, способных работать на целом ряде смартфонов и портативных устройств. В их числе не только смартфоны BlackBerry и Symbian, планшетные ПК и "умные" мобильники на базе ОС Android, но также и компьютеры с Windows 7, и даже аппараты под управлением MeeGo и Maemo.

Браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 не только совместимы со многими устройствами, но также поддерживают полюбившиеся пользователям функции, среди которых Speed Dial для более быстрого доступа к наиболее посещаемым сайтам; Opera Link, позволяющая синхронизировать закладки, а также Opera Turbo, увеличивающая скорость загрузки веб-страниц.

Кроме того, в веб-обозревателях предусмотрена поддержка "мультитач", масштабирование интернет-страниц с помощью пальцев и добавлена плавность прокрутки. Приложения оптимизированы для работы с социальными сетями: в мобильных браузерах появилась отдельная кнопка, позволяющая размещать информацию на таких ресурсах, как Twitter, Facebook, "ВКонтакте" и My Opera.

Opera является самым популярным обозревателем для мобильных устройств и опережает в данном сегменте Apple, Nokia и Google Android. Согласно данным StatCounter, доля Opera на рынке мобильных браузеров в марте 2011 составила 21,6%.

Новые версии браузеров доступны для бесплатного скачивания на сайте Opera.



По материалам Reuters.com

Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...