Декабрь 19, 2019 Просмотры 56 просмотров

История создания программы Photoshop

Трудно представить себе хотя бы одного цивилизованного человека, который бы никогда в жизни не слышал про программу редактирования изображений под названием Фотошоп. Однако очень немногие пользователи знают о том, кто был создателем этой замечательной и сверхпопулярной сегодня утилиты, и когда она вообще появилась на свет.

 Начать разговор об истории Фотошопа стоит с того, что точная дата создания не значится ни в каком календаре. Но годовщина выпуска знаменитой на весь мир утилиты состоялась в 2005 году. С тех пор прошло еще шесть лет, и сегодня можно смело говорить о том, что уроки Фотошоп становятся все более популярными. Количество поклонников программы растет день ото дня, и сказать их верное количество также, скорее всего, не сможет никто.

 Первая версия утилиты Фотошоп имела порядковый номер 1.0, и появилась на свет около семнадцати лет тому назад. В то время внимание на этой программе сосредоточили в основном художники, фотографы и дизайнеры. Обыкновенные пользователи не были хорошо знакомы со всеми возможностями программы для редактирования изображений, и даже более того, не слышали о ней вообще.

 Итак, как уже было сказано выше, сегодня уроки Фотошоп лидируют в своей области. Эта программа выделяется еще и тем, что в настоящее время является единственным редактором растровой графики, который имеет собственную форму глагола.

Достоверно известно о том, что изобретателями программы Фотошоп являются два брата Томас Нолл и Джон Нолл. Они занимались компьютерными технологиями с самого детства, и были влюблены в фотодело своего отца. Как им пришла в голову создать уникальную программу редактирования снимков и изображений? В 1984 году они стали обладателями одного из первых Макинтошей, который очень разочаровал их своими малыми возможностями. В итоге, братья приступили к изобретению утилиты, которую все мы сегодня и знаем под названием Фотошоп.

 История программы очень увлекательна и многогранна. За годы своего существования, она сотни раз подвергалась улучшениям и усовершенствованиям. Несмотря на то, что количество конкурирующих продуктов растет год от года, Photoshop не сдает свои позиции. По мнению специалистов, утилита, которая позволяет редактировать любые изображения, будет пользоваться огромным успехом еще очень многие годы, не сдавая лидирующих позиций. Разработчики предлагают все новые и новые возможности, которые становятся доступнее. Компания-производитель Adobe уже представила несколько бюджетных версий Фотошопа, которые пришлись весьма по вкусу многочисленным покупателям.


Просмотры 56 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 15;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 41;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...