Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Сервера и коммутаторы HP

Современный уровень информационных потоков в системах обработки и передачи данных предъявляет со временем все более высокие требования к аппаратуре, применяемой при построении этих систем, основными элементами которых являются сервера и устройства коммутации. На рынке поставщиков технических решений для построения информационных систем представлено весьма ограниченное число компаний, продукция которых действительно удовлетворяет все возрастающим потребностям потребителя. Среди них лидирующее положение занимает компания Hewlett Packard, продукция которой на сегодняшний день закрывает все ниши для систем любого уровня.

Линейка серверов включает в себя три больших группы: напольные (expansion-optimized), стоечные (rack-optimized), компактные (BladeSystems). Каждая из групп предназначена для своей целевой аудитории и оптимизирована именно для заданных применений. Каждый сервер hp сочетает в себе высочайшую вычислительную мощность и непревзойденную надежность. Это могут быть и универсальные сервера (HP ProLiant DL180 G6), а могут быть и узкоспециализированные, например, для хранения данных (HP StorageWorks SB40c storage blade).

Любая информационная система обеспечивает связь всех ее компонентов между собой и с центральным узлом – сервером посредством коммутирующих устройств. Hewlett Packard выпускает широчайший набор коммутаторов различного назначения от пассивных (HP V1405-24-2G Switch) до управляемых (HP E3500yl-48G Switch) самых разных исполнений.

Самыми последними разработками НР в области коммутаторов можно считать линейку коммутаторов HP ProCurvе для построения сетей на 10 Gigabit Ethernet с поддержкой технологии Converged Enchanced Ethernet (CEE). Коммутаторы НР серии ProCurve обеспечивают передачу данных как по Ethernet, так и доступ к системам по протоколам Fiber Channel (ожидается утверждение этого протокола в ближайшем будущем).

Коммутаторы полностью совместимы с программным обеспечением HP ProСurve Data Center Connection Manager, автоматизирующим управление сетевыми соединениями и выделением сетевых ресурсов в Центре Обработки Данных. Новые коммутаторы НР заполняют последний пробел в продуктовой линейке НР для создания полной инфраструктуры Центров Обработки Данных и разработаны для использования в шасси блэйд-серверов HP BladeSystem c-Class.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...