Декабрь 19, 2019 Просмотры 15 просмотров

IPTV в современном мире

В современном мире информация играет огромную роль. Основным источником информации для большинства служит обычный телевизор. Изобретенный более 100 лет назад, телевизор занял почетное место в каждом доме. Да, это все тот же телевизор, показывающий картинки со звуком. Изменилось лишь качество картинки, количество каналов и технология доставки контента.

Прошли те времена, когда мастера на все руки паяли самодельные антенны и поражались качеству принимаемого сигнала. Наиболее удобным и современным способом раскрыть возможности нового плазменного или LCD телевизора стала технология доставки контента под названием IPTV. Что же это за зверь и почему его называют телевидением будущего? Давайт разберемся по подробнее.

Традиционное телевидение, использует аналоговый сигнал для доставки контента конечному потребителю. Качество сигнала неминуемо ухудшается в следствии неизбежных электромагнитных наводок и угасания сигнала. Однако, доставка контента настолько удобна и налажена, что до сих по большинство телезрителей использует обычные коллективные антенны и кабельное телевидение работающие на данном принципе.

Спутниковое телевидение позволяет принимать цифровой сигнал высочайшего качества, но требует дорогостоящего оборудования и не удобно в использовании телезрителем.

IPTV позволяет передавать цифровой сигнал высочайшего качества по сети пакетной передачи данных. Той самой сети, которая используется для доставки интернета почти в каждую квартиру. Именно поэтому все больше и больше провайдеров интернета обращаются в компании, занимающиеся разработкой специальных программно - аппаратных комплексов, позволяющих наладить трансляцию цифрового телевидения в локальной сети провайдера.

На рынке представлено достаточно большое количество компаний, занимающихся разработкой и внедрением IPTV Middleware, программного обеспечения, отвечающего за корректную и удобную доставку IPTV контента в сетях провайдеров интернета. IPTV Middleware является краеугольным камнем IP телевидения, от качества и недежности которого зависит безотказность работы сети IPTV и удобство использования для конечного телезрителя.

Телезрителю IPTV дает возможность насладиться сотнями каналов высочайшего качества. Дополнительные серивисы, такие как TimeShift, интерактиваная программа телепередач, видео по запросу и др., делают просмотр телевидения удобным и комфортным. Самое приятное для телезрителя, что все плюсы предлагаемые IPTV, он может получить за ту же абонентскую плату, что он платит за традиционное кабельное телевидение.

IPTV - это будущее телевидения, которое проникает в нашу повседневную жизнь привнося удобство и комфорт все большему количеству телезрителей.


Просмотры 15 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 5;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.